Unser Team Kompetent und immer für Sie da!

Wir möchten Ihnen an dieser Stelle unser Team vorstellen.

Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Familie Tix

Ferdinand Tix
Ferdinand Tix
Geschäftsführer
0651/96650-220
0651/96650-10
f.tix@tix.de
Irene Tix
Irene Tix
Service / Kundenbetreuung
0651 / 96650 - 0
0651 / 96650 - 10
i.tix@tix.de
Stefanie Tix
Stefanie Tix
Dispo / Verkaufsabwicklung / Prokuristin
0651/96650-240
0651/96650-10
s.tix@tix.de
Christina Tix
Christina Tix
Verkauf
0651/96650-237
0651/96650-10
c.tix@tix.de

Verkauf

Alexander Herzog
Alexander Herzog
Verkauf
06561 / 9633 - 42
06561/9633 - 44
a.herzog@tix.de
Stefan Kühn
Stefan Kühn
Verkauf
06561 / 9633 - 34
06561 / 9633 - 44
s.kuehn@tix.de
Leon Rink
Leon Rink
Auszubildender Automobilkaufmann
06561 / 9633 - 41
06561/ 9633 - 44
l.rink@tix.de

Service und Kundendienst

Dietmar Pick
Dietmar Pick
Betriebsleitung / Serviceleitung
06561 / 9633 - 33
06561 / 9633 - 44
d.pick@tix.de
Margret Schneck
Margret Schneck
Service- und Verkaufsabwicklung
06561 / 9633 - 0
06561 / 9633 - 44
m.schneck@tix.de

Werkstatt

Jan Reuter
Jan Reuter
KFZ-Meister / Werkstattleiter
06561 / 9633 - 37
06561 / 9633 - 44
j.reuter@tix.de
Bekim Seljmoni
Bekim Seljmoni
KFZ-Mechaniker
06561 / 9633 - 0
06561 / 9633 - 44
bitburg@tix.de

Karosserie- und Lackarbeiten

René Pohl
René Pohl
Karosseriebauer u. Lackierer
06561 / 9633 - 35
06561 / 9633 - 44
bitburg@tix.de

Buchhaltung und Disposition

Sandra Desabato
Sandra Desabato
Buchhaltung
0651 / 96650 - 208
0651 / 96650 - 10
Margret Schneck
Datenschutzbeauftragte
06561/9633-0
m.schneck@tix.de

Autohilfe - Ihr Abschleppdienst

Rainer Bintz
Rainer Bintz
Abschleppdienst
06561 / 9633 - 0
06561 / 9633 - 44
bitburg@tix.de

Fahrzeugpflege

Jochen Weiler
Jochen Weiler
Fahrzeugpflege
06561 / 9633 - 0
06561 / 9633 - 0
bitburg@tix.de
Gilbert Kockelmann
Gilbert Kockelmann
Fahrzeugpflege
06561 / 9633 - 0
06561 / 9633 - 44
bitburg@tix.de